КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 17; части 3 статьи 64 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-Ф№ от 29.12.2012г, в целях оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи для родителей (законных представителей) обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, развития вариативных форм дошкольного образования, в нашем детском саду функционирует консультативный пункт для родителей (законных представителей) детей, не посещающих дошкольное образовательное учреждение.

Деятельность консультационного пункта регламентируют:

• Приказ о создании консультационного пункта
  • Положение о консультационном пункте.

Материальные и кадровые ресурсы:

• В детском саду имеется кабинет психолога, кабинеты учителей-дефектологов, учителей-логопедов, интерактивная комната.

Весь комплекс помещений используется для консультаций.

Бесплатную квалифицированную помощь вам окажут педагогические кадры.

Павлова Е.Ю., старший воспитатель, первая квалификационная категория,
Чиркова О.Г., педагог-психолог, первая квалификационная категория,
Корнева Н.М., учитель-дефектолог, высшая квалификационная категория,
Платонова О.В., учитель-дефектолог, первая квалификационная категория,
Белоусова Н.В., учитель-дефектолог, первая квалификационная категория.

Каныгина А.А, учитель-дефектолог, первая квалификационная категория.

Бурова О.Н. учитель-логопед, первая квалификационная категория.

Мельникова Л.А. учитель-логопед, первая квалификационная категория.

Судник С.А. учитель-логопед,

Ханова Е.С. учитель-дефектолог

Галиченко И. Г. музыкальный руководитель, высшая квалификационная категория

Васильева Е.Ю. инструктор по физической культуре, высшая квалификационная категория

Консультационный пункт создан с целью обеспечения доступности дошкольного образования, выравнивания стартовых возможностей детей, не посещающих дошкольные группы, при поступлении в детский сад или школу, единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышения педагогической компетентности родителей, воспитывающих детей дошкольного возраста на дому, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Направления деятельности консультационного пункта:

• Оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям, детей дошкольного возраста, повышение их психологической компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития ребёнка.
  • Диагностика особенностей развития интеллектуальной, эмоциональной и волевой сфер детей.
  • Оказание дошкольникам содействия в социализации
  • Обеспечение успешной адаптации детей при поступлении в детский сад или школу
  • Информирование родителей об учреждениях системы образования, которые могут оказать квалифицированную помощь ребёнку в соответствии с его индивидуальными особенностями
  • Освоение педагогами инновационных технологий взаимодействия с родителями

Наш консультационный пункт работает ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней). Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка для подготовки ребенка к поступлению в ДОУ или школу, помогут решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми.

Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов

Записаться на консультацию по предварительной записи Вы можете:
1. По телефону 8(4852) 47-31-41
2. По электронной почте