Уважаемые посетители сайта! На этой странице вы можете узнать ответ на наиболее частые вопросы, которые задают родители, социальные партнеры руководителю и специалистам ДОУ и ответы на них

Вопрос: Какие документы нужны для зачисления ребёнка в детский сад?

Ответ руководителя:

Прием детей осуществляется на основании личного заявления родителей (законных представителей)

Прием детей, впервые поступающих в образовательную организацию, осуществляется на основании медицинского заключения

Для приема в образовательную организацию:

а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

Подробнее можно узнать на странице "Зачисление детей"

Вопрос: Сколько дней может пропустить ребёнок посещение детского сада без медицинской справки?

Ответ руководителя: по предварительному заявлению родителей (законных представителей) ребёнок может пропустить детский сад без медицинской справки 5 дней

ВопросКогда будет возможно посещение родителями утренников детского сада?

Ответ руководителя: на текущий момент установлен порядок участия в проводимых праздничных мероприятиях для групп детского сада лишь одного родителя с соблюдением мер по эпидемиологическому режиму, установленного распоряжением главного санитарного врача Ярославской области.

Страница обновлена 21.01.2022