Вас приветствует воспитатель первой квалификационной категории

Мокеичева Елена Александровна

Воспитатель – это не просто профессия. Это призвание. Профессия “воспитатель” – это мой личный выбор. Сколько себя помню, с самого раннего детства, я мечтала стать воспитателем. И моя мечта осуществилась. Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт, но и огромное терпение, постоянно нужно находиться в творческом поиске, вносить в работу что-то новое. Но в любые времена воспитатель с радостью отдаёт своё сердце детям и не мыслит свою жизнь без этого.  Я горжусь своей профессией! Для меня её лучше нет!

Немного о себе.

В школьные годы я занималась спортом – “ручной мяч” или “гандбол” и училась в спортивном классе.  После школы закончила педагогический класс и работала воспитателем в детском саду № 126.  В 1992 году закончила Рыбинское педагогическое училище по специальности “Воспитатель в дошкольных учреждениях”.  Педагогический стаж более 25 лет

Награждена грамотами:

• Отдел образования Красноперекопского района – грамота за многолетний добросовестный труд в системе образования
  • Департамент образования Ярославской области – почётная грамота за многолетний труд, достигнутые успехи в обучении и воспитании детей дошкольного возраста. 2012 год
  • Городской центр образования – диплом за участие в “Фестивале педагогических идей “Открой себя”. Являюсь вкладчиком Банка научно-педагогической информации муниципальной системы образования города Ярославля с проектом “Моя малая родина – Ярославль”.  2012 год
  • Мэрия города Ярославля – диплом победителя 1 этапа городского конкурса “Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля”. 2016
  • Министерство просвещения Российской Федерации – почётная грамота за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования. 2019 год

В детском саду № 210 работаю с 1998 года. Я постоянно повышаю профессиональное мастерство: посещаю курсы повышения квалификации, вебинары, мастер классы; применяю опыт других педагогов; изучаю педагогические издания.  Воспитание детей – это большая ответственность. Каждый “мой” ребёнок – личность. В своей работе я стараюсь способствовать гармоничному развитию способностей детей; создавать условия для реализации индивидуальных задатков каждого ребёнка; развивать умение общаться, творческий потенциал, самостоятельность; желание познавать новое.Чтобы воспитать в детях уверенность в своих силах и возможностях, я не боюсь лишний раз похвалить ребёнка. Мои воспитанники участвуют в различных мероприятиях. Они являются победителями и призёрами районных и городских конкурсов.

Полезные материалы для родителей:

Презентации  для детей 3-7 лет с рекомендациями для родителей

Консультации для родиетелей:

Гимнастика для глаз

Тренируем глаза

Интеллектуальные игры для детей

Безопасность детей на дороге

Экологическое воспитание детей – что это такое?
Использование художественной литературы в экологическом воспитании ребёнка в семье

Подвижные игры дома: для маленьких и больших

Играем вместе с детьми

Советы Мойдодыра