Чиркова Ольга Геннадьевна

Если вы оказались на страничке педагога-психолога, значит, на то есть особые причины: накопились вопросы, произошли изменения в жизни или просто стало любопытно, что же здесь обсуждается!

Если мы еще не знакомы, рада встрече! Меня зовут Чиркова Ольга Геннадьевна, и я представляю психологическую службу МДОУ «Детский сад №210».

Деятельность педагога-психолога направлена на создание условий для сохранения и укрепления психического здоровья детей, учета их возрастных и индивидуальных особенностей в процессе сопровождения самого нежного жизненного периода – периода дошкольного детства.  Моя задача – наладить контакт между всеми участниками педагогического процесса так, чтобы нам было приятно взаимодействовать и конструктивно разрешать возникшие трудности. А трудностей у нас бывает предостаточно, то игрушка любимая потерялась и всем очень обидно; то малыши что-то не поделили и поцарапались; то просто из-за дождя у всех испортилось настроение.

У вас когда-нибудь было желание стать волшебником или обратиться к нему за помощью? Думаю, волшебник из песенки на стихи Юнны Мориц нам подойдет

Сапожник починяет нам ботинки,

А плотник – табуретку и крыльцо

Но только у волшебника в починке

Светлеет ваше сердце и лицо!

Какая тонкая работа-

Счастливым сделать хоть кого-то,

Цветок удачи принести,

От одиночества спасти,

А самому потом тихонечко уйти…

Язык чужой обиды и печали

Волшебник изучает с детских лет

Его вселять надежду обучали -

И это основной его предмет!

Желаю, чтобы в душе каждого нашлось место для своего волшебника, понимающего и принимающего. А я, в свою очередь предлагаю воспользоваться простыми секретами педагогического опыта, которые порой заменяют волшебную палочку.

Консультации для родителей:

Вредные привычки у детей