Образовательные программы

В МДОУ «Детский сад № 210» образовательный процесс осуществляется в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 № 1155 (далее – ФГОС ДО), Федеральный закон от 24 сентября 2022 г. № 371-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» Обновленный ФГОС дошкольного образования в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955 (зарегистрирован в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264) Указ Президента Российской Федерации от 9 ноября 2022 г. № 809 «Об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно- нравственных ценностей» Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с ОВЗ (приказ Минпросвещения России от 24 ноября 2022 г. № 1022, зарегистрирован в Минюсте России 27 января 2023 г., регистрационный № 72149) Федеральная образовательная программа дошкольного образования (приказ Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028, зарегистрирован в Минюсте России 28 декабря 2022 г., регистрационный № 71847).

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке. Очная форма обучения. Основная образовательная программа ДОУ направлена на построение целостного педагогического процесса, ориентированного на полноценное всестороннее развитие ребенка – физическое, социально-личностное, познавательно-речевое, художественно-эстетическое.

Образовательная программа муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 210"

Краткая презентация образовательной программы

Приказ и план график о полном переходе ДОУ на применение ФОП ДО

Медиапрезентация Федеральная образовательная программа ДО 2023