Корнева Надежда Михайловна

учитель-дефектолог

Образование:

Ярославский государственный педагогический университет им. Ушинского, дефектологический факультет по специальности «Специальная дошкольная педагогика и психология» (2006)

Московская высшая школа социальных и экономических наук, факультет

«Менеджмент в сфере образования» по специальности: «Управление программами дошкольного образования и раннего развития детей» (2019)

Профессиональная активность:

Участник Летней школы 2017, организованной Рыбаков фонд (образовательной площадки, направленной на повышение профессиональных компетенций)

Участник Методического объединения тифлопедагогов г. Ярославля

Профессиональные приоритеты:

• Ценность уникальности каждого ребёнка, поддержка детских интересов, детской активности и инициативы, детской игры; инклюзивных форм образования
  • Построение партнёрских отношений с семьями воспитанников, согласование позиций в вопросах развития детей, поддержка семейных образовательных инициатив
  • Профессиональное саморазвитие (рефлексия педагогической деятельности, знакомство с передовым педагогическим опытом, освоение новых эффективных образовательных практик, их распространение в кругах профессионального сообщества)
Страница обновлена 23.04.2020